Шаблон

ДВЕ ЗВЕЗДЫ


Накануне Новогодних праздников 25 декабря в Зубковском Доме культуры прошел первый районный конкурс вокальных дуэтов «Две звезды».

В трех номинациях «мужские дуэты», «женские дуэты», «смешанные дуэты» соревновались вокальные  дуэты, съехавшиеся со всего района.

По условиям конкурса каждый КДЦ мог выставить на конкурс не более трёх  дуэтов, при этом в каждой из указанных номинаций не более двух. (По одному дуэту во всех номинациях, либо два дуэта в одной, один дуэт в любой другой номинации).

Любой из участников Конкурса мог участвовать только в одной номинации. (Каждый из участников выходит на сцену только один раз в одном из дуэтов). В каждом дуэте один из участников обязательно должен быть нештатным сотрудником учреждения культуры. 

 Дуэт-участник конкурса исполнял 1 (одно) любое вокальное произведение (песню) эстрадного направления под фонограмму (-1).

В конкурсе участвовали вокальные дуэты из Зубковского ДК, Веселовского ДК, Половинского ДК, Половинского СК, Голубинского СК, Орехово-Логовского ДК, Нижнечеремошинского ДК, Лобинского ДК, Казанакского ДК, Аксенихинского ДК и Октябрьского ДК.

На конкурс в номинации «мужские дуэты» было представлено всего два дуэта участника – Олейников Геннадий и Бельгибаев Алексей из Зубковского ДК стали Дипломантами 1 степени, Лауреатами в этой номинации стали Мамонтов Александр и Пурденко Валерий из Веселовского ДК.


В номинации «женские дуэты» за диплом Лауреата боролись 5 дуэтов-участников.

По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом – дуэт Турцариновой Юлии и Пестовой Юлии из Орехово-Логовского ДК получили Диплом участника,

Дипломантами 3 степени стали Филенко Галина и Роговенко Ольга.

Дипломантами 2 степени Сафенрейтер Елена и Манычева Марина из Половинского СК.

Дипломантами 1 степени – Альбекова Евгения и Ковальчук Надежда из Зубковского ДК.

Лауреатами – победителями в этой номинации стал дуэт из Голубинского СК – Любовь Весталко и Яна Крейс.


Самой многочисленной по заявкам стала номинация «смешанные дуэты», в ней соревновались сразу девять дуэтов.

Дипломы за участие получили дуэты:

Яковлева Татьяна и Овчаров Геннадий Лобинский ДК,

Третьяков Михаил и Кривец Татьяна Казанакский ДК,

Александрова Наталья и Ковальчук Сергей Зубковский ДК,

Комаров Александр и Толмачева Валентина Аксенихинский ДК,

Татьянин Константин и Старовойтова Юлия Октябрьский ДК.

Дипломантами 3 степени стал дуэт Аксенихинского ДК:

– Туранов Владимир и Усольцева Лариса.

Дипломантами 2 степени:

– Бондаренко Александр и Синеговская Наталья Нижнечеремошинский ДК.

Дипломантами 1 степени – Андрейченко Александр и Охтеменко Елена Половинский ДК.

Лауреатами и победителями в этой номинации стал
дуэт Зубковского ДК – Бут Денис и Шикеря Ольга.


Пока жюри совещались и подписывали Дипломы, для всех зрителей ведущие конкурса провели музыкальную викторину «Знаменитые звездные дуэты». По мелодии песни нужно было угадать звездный дуэт, исполняющий данную композицию. Зрители хором угадывали каждый дуэт, так как не узнать наших звезд по голосу было невозможно. В итоге конкурса всех зрителей поздравили с наступающим Новым годом и под песню «С Новым годом!» на сцену посыпался водопад из конфетти.