Сыны и Дочери Отечества


В марте г. Новосибирск принимал Всероссийский патриотический конкурс «СЫНЫ И ДОЧЕРИ ОТЕЧЕСТВА», который проводится по инициативе АНО «Р.О.С.Т.О.К.» под эгидой Министерства обороны Российской Федерации при поддержке Института системных проектов ГАОУ ВО МГПУ в сотрудничестве со штабами Центрального, Южного, Восточного и Западного военных округов России с целью интеграции и консолидации социального, культурного и воспитательного потенциалов российской истории, военного прошлого и культурного наследия России для становления и воспитания подрастающего поколения. Решением жюри подведены итоги конкурса.


На базе Дома офицеров Новосибирского гарнизона г. Новосибирска проходили конкурсные выступления по направлениям «Театральные традиции патриотического воспитания». Краснозерский район представил в номинации «Художественное слово» Синегубов Эдуард, стипендиат Губернатора Новосибирской области для одаренных детей в области культуры и искусства, воспитанник студии разговорного жанра «Конферанс» Зубковского Дома культуры МКУК «Зубковский КДЦ» (руководитель Шикеря О.В.) В номинации принимало участие 43 чтеца из различных регионов Сибирского Федерального округа. За свое мастерство Эдуард удостоен памятного знака и серебряного диплома фестиваля.


В ДК «Приморский» г.Новосибирск на сцену для творческих состязаний вышли вокалисты, музыканты, танцоры. В номинации «Патриотическая и военная песня» воспитанница Лотошанского Дома культуры, стипендиат Главы Краснозерского района для одаренных детей в области культуры Ващенко Светлана (руководитель Москаленко А.В.) впервые принимавшая участие в конкурсе такого высокого ранга, награждена дипломом фестиваля среди солистов. Дуэт учащихся Детской школы искусств в составе Пушкина Сергея и Шихотова Дмитрия, стипендиатов Губернатора для одаренных детей, удостоен памятного знака и серебряного диплома фестиваля. В направлении «Танцевальные традиции», район представлял дуэт Славенинов Максим и Юсупова Ольга, воспитанники образцового детского хореографического ансамбля «Вдохновение» Половинского Дома культуры МКУК «Половинский КДЦ» (руководитель Юрченко Инна Николаевна) с танцем «Смуглянка». Ребята удостоены бронзового диплома и памятного знака фестиваля в номинации «Патриотический танец».