На привале поём мы песни о любви


17 февраля в Колыбельском Доме Культуры прошел открытый районный конкурс мужского вокального творчества «На привале поем мы песни о любви». Главная идея конкурса – объединить в одном оригинальном формате два значимых календарных праздника 23 февраля (День защитника отечества) и 8 марта (Международный женский день). Участники конкурса мужчины, они же защитники Отечества и в настоящем (взрослые), и в будущем (дети), находятся « на привале» (в перерыве между походами и ратными подвигами).


На этом привале, в минуты отдыха и затишья, они поют и поют, конечно же, о любви, о своих любимых. Это могли быть как отдельные исполнители – солисты, так и дуэты, трио и вокальные ансамбли из числа работников культуры и участников художественной самодеятельности учреждений культуры района. Все участники могли принять участия в 4-х возрастных номинациях: 7-15 лет; 16-35 лет; старше 35 лет и «Отцы и дети».


Участники конкурса, в каждой номинации исполняли по одной песне о любви, к родному краю, Отечеству, родному дому, семье, к девушке, подруге, любимой женщине.


По итогам конкурса Лауреатами III степени стали: Овчеренко Егор (Лотошанский КДЦ), Мамонтов Кирилл (Веселовский КДЦ) в номинации 7 – 15 лет.; Суходаев Павел в номинации 16 – 35 лет; и в номинации старше 35 лет диплом Лауреата III степени получило трио Октябрьского КДЦ Константин Татьянин, Иван Цаберт и Хорошилов Сергей.


Лауреат II степени: Артамонов Иван ДШИ Краснозерского района в номинации 7 – 15 лет; Ковальчук Сергей (Зубковский КДЦ) номинация 16 – 35 лет; в номинации старше 35 лет лауреата II степени поделили Карпенко Александр (Мохнатологовской КДЦ) и Евсюков Дмитрий (Полойский КДЦ).


Лауреат I степени: номинация 7 – 15 лет Швецов Кирилл ДШИ Краснозерского района; номинация 16 – 35 лет Мамонтов Александр (Веселовский КДЦ); номинация старше 35 лет – дуэт Андрейченко Александр и Варава Григорий (Лотошанский КДЦ).