Учебник "Эндокринология" - ВВЕДЕНИЕ

                              

УТВЕРЖДАЮ

Начальник отдела культуры,

молодежной политики и спорта

Администрации Краснозёрского района

Новосибирской области

_______________ М.Б.Шевлюга

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о культурно-спортивной эстафете

«Салют тебе,  Великая! Салют тебе, Победа!».

 

         9 мая 2015 года вся Россия и всё прогрессивное человечество будут отмечать 70-летие Победы в Великой Отечественной Войне, Победы над фашизмом, самой Великой Победы в новейшей истории человечества. В соответствии с Планом на творческий сезон 2014-2015г., Отдел культуры молодежной политики и спорта,  методический центр «Идея плюс»  объявляют о проведении  культурно-спортивной эстафеты   посвящённой 70-летию Победы в ВОВ «Салют тебе Великая! Салют тебе, Победа!», далее – Эстафета.

 

                                                  1.Цели и задачи:

Эстафета проводится с целью  пропаганды художественными средствами героической истории Отечества, воспитания у молодого поколения уважения к воинской славе и памяти героев Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Основные задачи фестиваля:

·        Укрепление чувства национального самосознания через освоение репертуара гражданского, героико-патриотического звучания на лучших образцах литературного, изобразительного, музыкального, театрального творчества;

·        Патриотическое, нравственное и художественно-эстетическое воспитание детей и молодежи, приобщение подрастающего поколения к духовному, культурно-историческому наследию России.

·        Поиск и развитие новых творческих идей, и повышение уровня профессионального мастерства творческих  коллективов и исполнителей;

·        Выявление и поддержка одаренных жителей района, их активное вовлечение в различные формы творческой деятельности, расширение возможностей для их духовного, интеллектуального и творческого развития.

·        Популяризация занятий спортом среди населения района через развитие        новых форм спортивно-массовых мероприятий.

 

2. Общие положения:

 

         Организаторами Эстафеты  являются Отдел культуры, молодежной политики и спорта администрации Краснозерского района Новосибирской области, МБУК Методический центр «ИДЕЯ плюс», при поддержке Управления образования администрации Краснозерского района, МБОУ ДОД «ДЮСШ».

Общее руководство осуществляет оргкомитет, в который входят специалисты вышеназванных организаций. Оргкомитет определяет жюри и судейскую коллегию Эстафеты.

Участниками Эстафеты являются культурно досуговые центры, учреждения образования, молодёжные, спортивные и общественные организации   муниципальных образований Краснозерского района, жители района.

 

3. Условия и порядок проведения:

Культурно-спортивная Эстафета проводится с 1 февраля по 19 апреля 2015г. в муниципальных образованиях Краснозерского района.

В соответствии с графиком Эстафеты  состоятся выездные культурные программы двух муниципальных образований на территории третьего. Для участия в эстафете, каждое муниципальное образование  готовит:

·        Выставку детских рисунков  «Спасибо деду за Победу!», подготовленную  образовательными учреждениями, расположенными на территории МО- не менее и 25 и не более 40 рисунков детей, учащихся школ и воспитанников детского сада,  формат  А-4, А-3 в соответствии с тематикой. Все рисунки должны быть оформлены паспарту и содержать название работы, сведения об авторе, его возраст, учебное заведение. Выставка оформляется в фойе принимающего Дома культуры за 1 час до начала концертной программы. Все необходимое оборудование для оформления выставки привозится учреждением с собой или решается по договоренности с принимающим учреждением.

·        Видеофильм с использованием документального фото, видеоматериала,           

воспоминаний о судьбе  одного из своих земляков- ветеранов Великой Отечественной войны  «Солдат  бессмертного полка».  Видеоролик готовится совместно образовательными учреждениями и учреждениями культуры (школьные и муниципальные музеи, библиотеки, молодежные и детские патриотические объединения, краеведческие и исторические клубы, общественные ветеранские организации). Продолжительность ролика 5-7 минут. Ролик представляется в оргкомитет эстафеты за 10 дней до проведения этапа в соответствии с графиком в  формате AVI или MPEG на адрес   Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">okmpis@yandex.ru.

В приложении к ролику указывается полный список авторов и технических исполнителей, принимавших участие в подготовке ролика с указанием учреждения.

·        Тематическую разножанровую концертную программу,  посвящённую празднованию юбилея Победы с участием лучших творческих коллективов детской и взрослой художественной самодеятельности (50Х50) КДЦ и образовательных учреждений продолжительностью 45 минут. Форма и название программы могут быть любыми, в зависимости от идеи и сюжетной линии. При этом каждая программа должна быть праздничной, яркой и динамичной. Приветствуется использование театрализованных форм.

Жюри оценивает  программы на основании следующих критериев:

·        грамотное построение программы: сценический замысел, режиссерское решение;

·        оформление праздника: сценические костюмы, использование музыкального материала, реквизит и т.д.;

·        разножанровость программы (вокал, хореография, театральные, фольклорные коллективы и исполнители и т.д);

·        исполнительское мастерство;

·        сценическая культура;

·        музыкально-художественная выразительность.

1 февраля 2015 года  в Краснозерском Доме культуры  состоится  торжественное открытие эстафеты и тематическая  программа р.п. Краснозерское в соответствии с настоящим Положением.

На лыжной трассе,   в рамках открытия,  состоится лыжная эстафета с участием команд всех муниципальных образований района.

Муниципальное образование, принимающее  этап эстафеты:

·        Накануне проведения этапа Эстафеты, проводит в своем муниципальном образовании первенство по одному из видов спорта по собственному выбору между жителями сел, предприятиями и организациями, молодежью и детьми. За организацию соревнований отвечают специалисты по делам молодежи и спорта МО и образовательные учреждения. Информацию о выбранном виде спорта и составе участников первенства, итоги Первенства сообщаются в оргкомитет Эстафеты в день проведения Первенства. Информация должна содержать полные данные о победителе ( ФИО и команда и тренер, учреждение, возрастная категория)

·        Организует встречу, размещение участников;

·        По договоренности предоставляет необходимое оборудование для выставки и концертной программы.

·        Отвечает за техническое, звуковое, мультимедиа сопровождение эстафеты.

·         Готовит 3-4 концертных номера.

Торжественный финиш   Эстафеты состоится в рамках  заключительного этапа 19 апреля в Колыбельском ДК.

Торжественное открытие и закрытие Эстафеты, открытие этапов Эстафеты готовится МБУК Методический центр «ИДЕЯ плюс» с участием принимающего этап учреждения культуры. В церемонии передачи Эстафеты принимают участие Главы  сельских поселений, принимающих сторон.

За организацию и проведение лыжной эстафеты  отвечает   МБОУ ДОД ДЮСШ, директор Дубчак С.А. Положение о лыжной эстафете будет подготовлено дополнительно.

Каждое муниципальное образование   представляет в оргкомитет Эстафеты:

·        Список команды для участия в  лыжной эстафете с указанием ФИО участника, возраста, организации, ФИО  руководителя команды представляется в оргкомитет до 27 января 2015 года.

В день выступления:

·        Сценарий  тематической программы в печатном виде с указание автора сценария, режиссера, звукорежиссера и др.

·        Концертную программу для жюри (5 экз) с указанием названия номера, по возможности авторов , название коллектива, ФИО руководителя, аккомпаниатора.

·        Список участников выставки рисунка (название работы,  автор рисунка,  возраст, образовательное учреждение или клубное формирование КДУ, руководитель)

·        Видеоролик в  формате AVI или MPEG на флеш-носителе. Список авторов и технических исполнителей, принимавших участие в подготовке ролика с указанием учреждения.

По окончании каждого  этапа,  жюри определяет и вручает лучшим коллективам и участникам каждой программы дипломы лауреатов Эстафеты. Лучшие номера и исполнители будут рекомендованы для  участия в районных социально-значимых акциях, посвященных 70-летию Великой Победы. Лучшие рисунки будут отобраны для представления на выставке в Краснозерском ДК в  дни празднования юбилея Победы. Подводятся итоги спортивного  первенства, вручаются дипломы победителей. 

Архив видеороликов будет передан в Краснозерский ХКМ для использования в дальнейшей работе. 

Подведение итогов Эстафеты среди видеороликов, тематических программ и вручение специальных призов будет проведено в рамках последнего этапа в Колыбельском ДК. 

4. Финансирование:

v Расходы на рекламу, баннеры Эстафеты, печатную продукцию,  проезд жюри, подведение итогов, создание архива видеороликов, организацию итоговой  выставки,  а также организацию и проведение Эстафеты, подготовку лыжной эстафеты несут организаторы смотра-конкурса.

v Расходы на подготовку тематической  программы, доставку участников к месту проведения Эстафеты и лыжной эстафеты, на открытие и закрытие  Эстафеты,  художественное оформление  программ, реквизит, костюмы несут  участники- муниципальные образования района и подведомственные организации культуры и образования.

 

.

Контактные телефоны оргкомитета:

43-760

42-715

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 2

к  Постановлению Администрации

Краснозерского района

Новосибирской области

 

График

 проведения  культурно-спортивной эстафеты «Салют тебе, Великая! Салют тебе, Победа!»

Дата проведения

Наименование мероприятия Эстафеты

Место проведения

( принимающая сторона)

Участники

1.02.2014

 

Торжественное открытие Эстафеты

Краснозерский ДК

Все МО района, Главы администраций, руководители  учреждений

Лыжная эстафета

р.п. Краснозерское

Команды всех МО района

Этапы Эстафеты

Краснозерский ДК

Учреждения культуры и образования  р.п. Краснозерское

08.02.2015

Полойский ДК

Коневское, Казанакское МО

15.02.2015

Коневский ДК

Полойское, Лотошанское МО

22.02.2015

Лотошанский ДК

Светловское, Зубковское МО

28.02.2015

Зубковский ДК

Веселовское, Нижнечеремошинское МО

15.03.2015

Лобинский ДК

Аксенихинское, Кайгородское МО

29.03.2015

Половинский ДК

Садовское, Лобинское МО

05.04.2015

Октябрьский ДК

Майское, Орехово-Логовское МО

12.04.2015

Майский ДК

Колыбельское, Мохнатологовское МО

19.04.2015

Колыбельский ДК

Октябрьское, Половинское МО

19.04.2015

Финал Эстафеты. Подведение итогов.

Колыбельский ДК

Все МО района, Главы администраций, руководители  учреждений

 

 

 

 

Приложение 3

к  Постановлению Администрации

Краснозерского района

Новосибирской области

 

Состав оргкомитета культурно-спортивной эстафеты «Салют тебе, Великая! Салют тебе, Победа!»

 

1.     Рыбель В.А., заместитель Главы администрации Краснозерского района Новосибирской области

2.     Шевлюга М.Б., начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта  администрации Краснозерского района Новосибирской области

3.     Мирошник Л.В., главный специалист  отдела культуры, молодежной политики и спорта  администрации Краснозерского района Новосибирской области

4.     Цурикова Маргарита Владимировна, специалист 1 категории Управления образования администрации Краснозерского района Новосибирской области

5.     Макосов В.Н., директор МБОУ ДОД ДДТ

6.     Трегубов А.А., заместитель директора МБОУ ДОД ДЮСШ

7.     Абрамова И.И.,  директор МБУК Методический центр «ИДЕЯ плюс»

8.     Шихотова И.Е., директор МБОУ ДОД ДШИ

9.     Попов А.Ф., директор МБУК «Краснозерский Дом культуры» ( по согласованию)

10.                        Лифарь Н.А., директор МБУК «Краснозерский ХКМ» ( по согласованию)

11.                        Кузнецов В.И., ведущий методист МБУК Методический центр «ИДЕЯ плюс»

12.                        Попов Д.И., ведущий методист по ИКТ МБУК Методический центр «ИДЕЯ плюс» ( техническое обеспечение)

13.                        Андреенко А.Н., ведущий методист МБУК Методический центр «ИДЕЯ плюс»

14.                        Рифлинг В.А., ведущий методист МБУК Методический центр «ИДЕЯ плюс»

15.                        Мирошник А.И., корреспондент газеты «Краснозерская новь» (по согласованию)