Новая звезда 2017

В р.п.Краснозерском 1 мая прошел 2 районный фестиваль детского творчества «Новая звезда», собравший юные таланты из 17 муниципальных образований Краснозерского района. В 11 часов фестиваль торжественно открыли в Краснозерском ДК, где представили поочередно участников всех 10 номинаций конкурса. Участники номинаций «Инструментальное исполнительство» и «Хореографическое творчество» остались на выступление в Краснозерском ДК. Номинацию «Инструментальное исполнительство» представляли 3 вокально-инструментальных ансамбля, 2 ансамбля русских народных инструментов и две пианистки. 13 танцевальных коллектива закружились но сцене Дома культуры в народных, народно-стилизованных, сюжетных и эстрадных танцах. Участников номинаций «Многонациональная культура» и «Эстрадное пение «прослушивали в концертном зале Краснозерской Детской школы искусств. В многонациональной культуре было всего 8 участников, представляющих украинскую и белорусскую культуру. Будущие звёзды и самые популярные исполнители самой популярной музыки в номинации «Эстрадное пение» - это более 40 участников в составе вокальных ансамблей и дуэтов.


Номинации «Народное пение» и «Фольклорно-этнографическое творчество» стартовали в Краснозерской СОШ №1. Три детских фольклорных коллектива в одной номинации и 19 солистов и 2 ансамбля в народном пении – любители нашей народной русской песни. Будущие мастера своего дела, мастера самых известных традиционно народных промыслов и ремёсел – представляли номинацию «Декоративно-прикладное искусство», а также 10 участников номинации «Юные художники» из 8 учреждений культуры и образования уютно расположились в здании Краснозерского художественно-краеведческого музея им.В.И.Коробейникова.


И еще одна самая многочисленная площадка расположилась в Доме детского творчества р.п.Краснозерское – это номинации «Театральное творчество» и «Художественное слово». В номинации «Театральное творчество» 11 театральных кружков и театральных студий из 9 Домов Культуры представили на суд жюри и зрителей 14 театральных миниатюр и мини спектаклей. Самая многочисленная номинация «Художественное слово» была представлена 14 учреждениями культуры 24 участника – любителями классической, как отечественной, так и зарубежной поэзии и прозы.


По окончании всех конкурсных прослушиваний у жюри было время предварительно подвести итоги и определить победителей – золотых, серебряных и бронзовых медалистов во всех 3 возрастных категориях и в 10 номинациях фестиваля. Все победители будут приглашены на заключительный гала – концерт, который состоится 14 апреля в Половинском Доме культуры и где им торжественно будут вручены заветные медали и Дипломы победителей. Уже сейчас можно с уверенностью сказать, что звездный небосклон Краснозерского района пополнился целой плеядой новых, юных, ярких и талантливых звезд.