30 июля в Краснозерском районе прошёл

 областной праздник дружбы

 «Доброе братство дороже богатства!»



   Программа Праздника была очень насыщенной. Работали различные интерактивные площадки, "национальные горницы" с элементами быта и национальной кухни, ярмарка декоративно- прикладного творчества, фотовыставка «Дружба и братство- дороже богатства».



        В празднике приняли участие 13 районов области и города Новосибирска, областные Дома украинской, белорусской,  немецкой культуры, более 20 творческих коллективов г. Новосибирска, районов области и Краснозерские таланты.



        Парад из  21 многонациональной семьи   и молодожёнов приветствовали   Губернатор Новосибирской области Владимир Филиппович Городецкий, Член Совета Федерации РФ Надежда Николаевна Болтенко и Валерий Павлович Ильенко заместитель председателя Законодательного Собрания Новосибирской области, секретарь политсовета «Единая Россия». Все участники получили памятные подарки из рук первых лиц области в память об этом замечательном мероприятии.



         Так же для гостей праздника были организованы спортивные состязания: гири,  перетягивание каната, работали детские игровые площадки, молодецкие забавы, а также проходил мастер класс по игре в городки.  «Дружный квест» для самых активных семей, и многонациональная концертная программа "Венок дружбы», в котором приняли участие коллективы, как Новосибирской области, так и города Новосибирска.



        Творческие семьи поучаствовали и показали свой талант на страницах концертной программы - «Семейный альбом». Праздник завершился большим многонациональным хороводом с русской куклой.

Новостной обзор ОТС Международного дня дружбы. Областного праздника "Доброе братство - дороже богатства"